20:04, 18 мая 2022 года

На Кавминводах железнодорожники выявили незаконно оборудованные переходы

Специалисты Северо-Кавказской железной дороги вместе с сотрудниками Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте провели специальные рейды. В их ходе пресекался переход через железнодорожные пути в неустановленных для этого местах. Мероприятие приурочили к предстоящему началу школьных летних каникул.

На полосе отвода участка Минеральные Воды – Кисловодск был обнаружен двадцать один незаконно оборудованный переход. На одном только перегоне Скачки – Ессентуки выявили 12 опасных «точек». С нарушителями железнодорожники и полицейские провели профилактические беседы.

В службе корпоративных коммуникаций СКЖД гражданам напомнили: главные причины происшествий в местах пересечения железнодорожной магистрали связаны с игнорированием правил нахождения в местах повышенной опасности. Хождение по шпалам, переход путей перед приближающимся составом, нахождение на объектах транспортной инфраструктуры в состоянии опьянения рано или поздно могут привести к трагедии.

В январе - апреле этого года в Минераловодском регионе Северо-Кавказской магистрали при пересечении путей в неположенных местах было травмировано, со смертельным исходом, четыре человека. За такой же период прошлого года пострадали пять граждан, из них двое - смертельно

А. ИВАНОВ