19:34, 17 мая 2022 года

В Невинномысске сотрудница автошколы присвоила чужие деньги

В Невинномысске заместитель руководителя по учебной работе одной из автошкол нашла легкий способ заработка. Женщина принимала деньги у будущих курсантов в счет последующего обучения, однако наличные в кассу учреждения не вносила, оставляя их себе. Всего было зафиксировано четырнадцать таких эпизодов. Жертвы обманщицы, которая ранее уже была судима, передавали ей от 12 до 40 тысяч рублей каждый.

Вскоре пришло время отвечать за содеянное. Невинномысский городской суд в ходе заседания учел все обстоятельства дела, в том числе смягчающие. К ним относилось наличие у гражданки трех детей, в том числе малолетних. Также женщина полностью признала вину, выразила искреннее раскаяние.

Как рассказала помощник судьи Ирина Карпова, решение Фемиды было таково. Гражданка признана виновной в совершении мошенничества, в том числе с использованием служебного положения. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года 10 дней - с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Реальное отбывание назначенного наказания отсрочено до достижения малолетнего ребенка осужденной четырнадцатилетнего возраста.

А. ИВАНОВ