20:11, 17 мая 2022 года

Российская гильдия пекарей и кондитеров будет сотрудничать с управлением Роспотребнадзора по СК

Российская гильдия пекарей и кондитеров, а также аналогичная южнороссийская организация подписали соглашение о сотрудничестве с управлением Роспотребнадзора по СК с учетом сегодняшних реалий.

Одна из главных тем совместной работы - реализация в крае федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (укрепление общественного здоровья)» национального проекта «Демография», в частности, обеспечение потребителя широким ассортиментом качественной и безопасной продукцией, в том числе диетической и обогащенной биологически активными веществами и витаминами. Большое значение придается внедрению на отраслевых предприятиях региона современных программ, а также повышению уровня образования специалистов хлебопечения с учетом современных достижений науки в области инновационных технологий.

Как прозвучало на встрече, в сегодняшних условиях как никогда важно создать в регионе благоприятные условия для ведения малого и среднего бизнеса. Заводы, которые поддерживали западные инвесторы, приостанавливают свою деятельность, однако потребности населения остаются прежними. Частные пекарни и кондитерские смогут их удовлетворить, если им не мешать, а помогать работать, убеждены в гильдии пекарей и кондитеров.

«Здоровое питание от хлебопёков»
Газета «Ставропольская правда»
18 мая 2022 года