14:36, 17 мая 2022 года

Пляж «Родные берега» откроют в Левокумском округе

Его благоустроят в селе Левокумском по улице Советской. На территории появятся волейбольное поле, зрительские трибуны с навесом, велопарковки. Установят беседки для отдыха, скамьи, обустроят детские игровые площадки, создадут зону для водных аттракционов.

Готовность обьекта составляет 30 процентов. Завершат благоустройство к концу года, сообщает пресс-служба миндора СК. Работы проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Эту территорию в прошлом году выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования. В этом году оно снова проводится. Объекты можно выбрать до 30 мая на странице 26.gorodsreda.ru», - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Напомним, губернатор края Владимир Владимиров не раз обозначал важность реализации национальных проектов, которые помогают создавать множество значимых социальных объектов в регионе, тем самым, повышая уровень его социально-экономического развития.