20:04, 17 мая 2022 года

Конкурс профмастерства прошёл среди росгвардейцев на Ставрополье

На базе краевого управления вневедомственной охраны Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства, состоялся второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди групп задержания «Лучший по профессии».

В региональном этапе участвовала 21 команда из различных муниципальных образований. На протяжении двух дней участники соревнований продемонстрировали теоретические знания и практические умения по направлениям специальной, огневой, правовой, физической и медицинской подготовкам, а также навыки по преодолению полосы препятствий со стрельбой и тактикой действий наряда группы задержания на охраняемом объекте. Все задачи, выполненные конкурсантами, были максимально приближены к реальным ситуациям.

По итогам конкурса лучшим экипажем группы задержания стали сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Ново-александровскому городскому округу. В личном первенстве среди полицейских-водителей победу одержал старший сержант полиции Андрей Горяйнов, среди старших групп задержания лучшим стал прапорщик полиции Юрий Гусенский.

«Определили победителей»
Газета «Ставропольская правда»
18 мая 2022 года