13:18, 16 мая 2022 года

В Ставрополе молодые художники создают новый арт-объект

Яркое граффити украсило стену Северо-Кавказского федерального университета. Его авторами и художниками стали представители общественных организаций «OFFBEATS» и «Улицы России» Дмитрий Кубраков, Никита Мареев и Оксана Борнякова.

Как сообщили в СКФУ, арт-объект появился в кампусе не случайно – его создание приурочено к проведению масштабного Всероссийского образовательного форума уличной культуры и спорта «Улицы России», который состоится с 26 по 29 мая на площадке университета.

Как отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, университет регулярно выступает площадкой мероприятий образовательной, спортивной, культурной и патриотической направленности.

«На Северном Кавказе очень много талантливой и яркой молодежи, для которой всегда открыты двери СКФУ», - сказал Дмитрий Беспалов.

Председатель Общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России» Валентин Работенко сообщил, молодежный форум объединит на одной площадке более 300 участников из 85 субъектов Российской Федерации. «Это атлеты и менеджеры в направлениях BMX, брейкинг, диджеинг, фриран, граффити, хип-хоп, паркур, рэп, скейтбординг, скут, трикинг, воркаут и стрит-арт. Всех участников ждут лекции, тренинги, мастер-классы по целеполаганию, работе с внутренними и внешними ресурсами для достижения личных и профессиональных целей, мотивации, личному бренду, работе в команде, игры на командообразование и вечерние экскурсии», – говорит Работенко.

Напомним, что проведение форума уличных культур было запланировано в рамках соглашения, которое было подписано между СКФУ и организацией «Улицы России».