В Будённовском округе подвели итоги месячника по уборке территорий
В рамках сезонных работ по благоустройству и наведению санитарного порядка после зимы в буденновском округе Ставропольского края от мусора очищено почти 800 тысяч квадратных метров улиц, скверов и придомовых территорий, ликвидировано семьдесят стихийных свалок, рассказали в администрации Буденновского округа.
Также очищено более 130 километров лесозащитных насаждений, прилегающих к автодорогам. На свалки вывезено 1110 кубометров мусора. Проведено восемь санитарных пятниц, к которым было привлечено почти полторы тысячи человек и около ста единиц различной техники.
Кроме того в Буденновском округе продолжается онлайн голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в следующем году. Свой выбор жители округа могут сделать до 30 мая на платформе. На голосование вынесено три проекта в городе Буденновске: сквер имени Кочубея, сквер «Улыбка» и бульварная часть улицы Пушкинской.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
