15:48, 16 мая 2022 года

Ребята из Кочубеевского округа выступили на Всероссийских играх школьных спортклубов

В Краснодарском крае в детском центре «Смена» с 25 апреля по 15 мая прошёл Всероссийский этап спортивных игр ШСК. За звание лучшей команды боролись 57 сборных из субъектов РФ. А это 900 школьников. Ставропольский край представил спортклуб «Энергия» общеобразовательной школы № 16 села Казьминского. По итогам соревнований ребята заняли восьмое место.

Участники сообщили «Ставропольской правде», что программа была обширной. Включала такие спортивные дисциплины, как бадминтон, баскетбол, лёгкую атлетику, настольный теннис, плавание, самбо, футбол. Организаторы подготовили насыщенную культурную и образовательную программы. Дети встретились с главным тренером сборной России по триатлону Дмитрием Бутковым, директором крупнейшей компании-организатора соревнований IRONSTAR Ольгой Романец, побывали на мастер-классе президента Федерации фитнес-аэробики Краснодарского края Надежды Жуковской. А ещё поучаствовали в тематических мероприятиях в честь Дня танца, Дня Весны и Труда, Дня радио, Дня Черноморского флота, посетили «Олимпийский урок» с чемпионами и физкультурно-спортивный праздник «Большой старт».

Отметим, что Всероссийские спортивные игры ШСК проводятся с 2019 года. В этом году всем участникам вручили на память сувенирную продукцию Минпросвещения России с логотипом игр школьного спортивного клуба.