15:36, 16 мая 2022 года

На Ставрополье экс-полицейский с приятелями украл железнодорожные рельсы

На Ставрополье четверо жителей Новопавловска стали фигурантами уголовного дела. Они подозреваются в пособничестве и покушении на совершение кражи.

По данным следствия, в середине апреля один из подозреваемых, будучи сотрудником полиции, решил украсть железнодорожные рельсы в поселке Комсомолец. Для этого он нашел людей, которые будут распиливать, погружать и перевозить рельсы на пункт приема металлолома. Подозреваемый также договорился с владельцем пункта о приеме и оплате металла. Сам он должен был прикрывать преступную группу от правоохранительных органов.

«По результатам служебной проверки в апреле текущего года указанное должностное лицо было уволено из органов внутренних дел по отрицательным основаниям», – прокомментировали в Главном управлении МВД Росси по Ставропольскому краю.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю, всех подозреваемых задержали в момент сдачи похищенных рельс в пункт приема металлолома. Бывший сотрудник полиции заключен под стражу. Остальные подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.