11:07, 15 мая 2022 года

На десятилетии Ставропольской митрополии встретились пять архиереев православной церкви

В Ставропольской духовной семинарии прошел актовый день, посвященный дню памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, небесного покровителя Северного Кавказа и Ставропольской духовной школы. Одной из важных тем дня стало 10-летие образования Ставропольской митрополии.

Участие в актовом дне приняли пять архиереев Русской православной церкви - ректор Ставропольской духовной семинарии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Елабужский Иннокентий, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Открывший встречу митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл рассказал о главных событиях, которые прошли в митрополии за минувшее десятилетие. Эти годы были ознаменованы значительными событиями в духовной жизни региона.

«Дай Бог, чтобы сегодня мы с вами стали глашатаями правильного развития нашей страны для вечного спасения, чтобы в этом мире и сегодня, и завтра процветало наше Отечество и наш народ. Для этого нужно приложить очень много усилий», — отметил владыка Кирилл.