17:49, 13 мая 2022 года

В Ставрополе таксист заснул под громкую музыку за рулём

Внезапно остановившийся автомобиль на улице Шпаковской краевого центра заметили автоинспекторы. Внутри машины они увидели пристегнутого ремнем безопасности водителя, спящего под громкую музыку.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, полицейские незамедлительно прекратили дальнейшее движение автомобиля. Мужчина пояснил, что работает в такси и после смены решил пару часов вздремнуть, чтобы потом продолжить. Однако заснул мужчина прямо возле двойной сплошной линии разметки.

24-летний житель соседнего региона, имеющий визуальные признаки опьянения, от прохождения освидетельствования отказался. В отношении него собран административный материал. Мужчине грозит лишение прав до двух лет и штраф 30 тысяч рублей.

К слову, за прошедшие сутки автоинспекторы предотвратили поездку 23 водителей с признаками опьянения. Девятнадцать автолюбителей привлечены к административной ответственности. Еще четверо сели за руль в нетрезвом виде повторно, в отношении них собраны материалы для возбуждения уголовного дела.