13:17, 13 мая 2022 года

Новый спортивный городок появится в Предгорном округе Ставрополья

Его установят в поселке Горном в рамках программы поддержки местных инициатив. В правительстве СК сообщают, что окончание работ запланировано на начало июля. К этому времени на объекте появятся волейбольная и баскетбольная площадки, а также уличные тренажеры.

«Программа поддержки местных инициатив позволяет реализовать важные проекты для здоровья и развития детей. Стоимость спортивного городка превысила три миллиона рублей, большая часть средств – из краевого бюджета. Жители также внесли свою лепту – собрали порядка 100 тысяч рублей, – поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Благодаря программе в этом году в округе благоустроят две пешеходные зоны в станице Ессентукской и детскую площадку в поселке Нежинском. В целом же по краю планируется реализовать около 150 проектов.

Ранее о развитии внутреннего туризма говорили на совещании, которое провел вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Участником обсуждения стал губернатор Владимир Владимиров. Он предложил продлить эксперимент по курортному сбору, действие которого заканчивается в этом году.