Около 700 тысяч рублей перевела жительница Ставрополья телефонному мошеннику
О случившемся 63-летняя жительница Минераловодского округа сообщила в полицию. Женщина пояснила, что ранее приняла звонок от человека, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что на имя гражданки неизвестные якобы пытаются оформить кредит. Чтобы отменить операцию, он убедил женщину взять зеркальный кредит и перевести деньги на безопасный счет.
Действуя по инструкции, потерпевшая перевела мошеннику около 700 тысяч рублей. Правоохранители нашли злоумышленника, ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Новосибирска.
В отделе внутренних дел мужчина признался, что таким способом решил заработать, а полученные обманным путем деньги потратил. За мошенничество с использованием электронных средств платежа возбудили уголовное дело. Подозреваемого заключили под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








