11:37, 11 мая 2022 года

Ставропольцев приглашают на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Речь о проекте Федерального агентства по делам молодежи, который входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Как сообщили в пресс-службе министерства образования СК, сейчас на платформе «Большой перемены» идёт регистрация. Ученики 5–7 классов могут подать заявку до 17 мая, школьники 8–10 классов и студенты колледжей и техникумов – до 10 июня.

Молодые люди пройдут серию тестов в онлайн-режиме. Задания специально для конкурса готовили ведущие российские компании и вузы. Очные полуфиналы для старшеклассников и студентов пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре в Нижнем Новгороде. Итоговые испытания для школьников проведут в Международном детском центре «Артек».

Самых юных победителей ждёт одно из 300 «Путешествий мечты» от Москвы до Владивостока. Школьников 8–10 классов получат «премию» в размере от 200 тысяч до 1 миллиона рублей. Студенты смогут пройти стажировку в ведущих российских компаниях и претендовать на денежный приз.

Ранее мы писали, что ставропольские школьники стали призерами конкурса «Пробуждая сердца». Ребят поздравил губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.