13:18, 8 мая 2022 года

В музее Кисловодска проходят выставки, посвященные Великой Победе

В фондах Кисловодского музея-усадьбы художника Н. А. Ярошенко есть картина, которой здесь особенно гордятся: это «Май 1945 года» кисти художника-монументалиста Е.Г. Кожанову. Автор полотна с удивительной точностью передает героический дух эпохи, когда наш народ, объединенный любовью к Родине, отдавал все силы борьбе с фашизмом и установлению мира на земле..

В эти дни в залах музея организуется акция «Открытый микрофон», в ходе которой каждый желающий может поделиться своим личным рассказом, связанным с событиями Великой Отечественной войны

А юные таланты детской художественной школы города-курорта в рамках музейной программы «Наследники Ярошенко» подготовили целую экспозицию в честь Дня Победы. Их рисунки нашли достойное место в залах «Белой виллы» среди картин признанных мастеров живописи.

Авторы рисунков постарались отразить тему любви к Родине, подвига солдата. В своих работах они отразили отношение современного поколения к священному празднику. Дети, не видевшие войны, сумели передать неповторимую атмосферу победного мая, рассказать о доблестных свершениях, горечи потерь и счастье мирной жизни.