Выбираем лучший корм для кошек

В полноценный рацион кошки должен входить набор витаминов и питательных веществ. Натуральное питание имеет максимальную полезность для домашних питомцев, но в силу своей занятности хозяевам не всегда удается приготовить такую пищу. В этом случае нужно выбирать из широкого ассортимента различной продукции кормов для кошек в зоомагазине.

Рейтинг популярности кормов составлен по нескольким классам, которые отличаются между собой количеством и качеством полезных свойств. Состав корма можно прочитать на упаковке. Важно понимать, какой набор ингредиентов будет полезен для кошки, а какой - может привести к ее болезни.

Для сбалансированного питания оптимальным вариантом станет чередование разнообразных кормов для кошки. Консервы имеют влажную консистенцию, поэтому легко усваиваются организмом питомца. Кошки обожают консервированный корм, едят его с большим удовольствием.

Консервы в закрытом виде могут долгое время храниться. После открытия одной банки хватает на несколько приемов пищи. Как только герметизация банки нарушена, консервы нужно хранить в прохладном месте.
Влажный корм представленным небольшими кусочками пищи в соусе. Подобный корм приходится по душе большинству домашних кошек. После потребления влажного корма у кошки нет особой потребности в воде.
Сухой корм имеет особенности. Благодаря своему составу он не портится долгое время. Для хозяев, которые долгое время отсутствуют дома, такой корм является настоящим спасением. Кошка не останется голодной, так как будет периодически употреблять сухой корм в нужном количестве. Правда, в этом случае кошке нужно давать возможность вдоволь насыщаться свежей водой, которая должна быть у нее в достатке.
Корма экономкласса способны утолить чувство голода у кошки. В их составе не так много питательных веществ, которые нужны для поддержания здорового образа жизни кошки. Употребление такого корма на регулярной основе не рекомендуется.

Корма премиум-класса (например, корм для кошек Фармина) имеют более питательный состав. Он содержит натуральное мясо, субпродукты высокого качества. Благодаря питательным ингредиентам такой корм подходит для ежедневного питания взрослой кошки.

Корма супер-премиум-класса обладают максимальной сбалансированностью, что позволяет использовать его для кормления маленьких кошек. В составе полностью отсутствуют ароматизаторы, а набор витаминов и большое содержания мяса дает возможность не переживать за здоровье своего домашнего любимца.