19:15, 6 мая 2022 года

На Ставрополье реализуются два «прорывных проекта» в пищевой индустрии

В пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края реализуется два «прорывных» проекта. Они связаны с выпуском кондитерских изделий. Это ООО «БейкБерри» в Невинномысске и ООО «Астра» в Ставрополе. Оба предприятия создаются с нуля, отметили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

На первом планируется производить 800 тонн продукции в месяц, в основном различного печенья. Будет создано 128 рабочих мест. В настоящее время уже ведется подключение коммуникаций и систем к предоставленному участку.

Второе предприятие будет выпускать хлебобулочную продукцию: сахарное и затяжное печенье, соломку, сухарики, крекер. Здесь появится 200 рабочих мест. В месяц будет производиться 1296 тонн продукции из сырья от местных производителей и поставщиков. Сегодня на объекте ведутся земельные работы, идет изготовление металлоконструкций и прокладка кабельной линии, закупается необходимое оборудование.

- В соответствии с краевым законодательством земельные участки под оба проекта предоставлены без торгов, - подчеркивает председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. - Комитет сопровождает исполнение инвестпроектов на всех этапах. Мы подключаемся к решению всех возникающих сложностей.