17:13, 5 мая 2022 года

Ставропольские дзюдоисты привезли две медали из Волгограда

Около 220 дзюдоистов из 24 регионов собрали в Волгограде всероссийские соревнования памяти двукратного чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Евгения Погорелова.

Две медали завоевали по итогам состязаний в городе-герое воспитанники ставропольского Центра олимпийской подготовки дзюдо. В категории до 66 килограммов не оказалось равных Джамалу Нурмагомедову из Ставрополя (тренеры – Руслан Кишмахов и Арсен Саидов), который стал победителем турнира. А в весе до 90 килограммов серебро завоевал Роман Резников из Железноводска (тренер – Давид Абрамян).

Кроме того, в шаге от пьедестала, на пятом месте, обосновались Яков Манасян (до 81 кг), Магомед Сусулов (свыше 100 кг) и Сергей Ревтов (абсолютная категория).