14:40, 5 мая 2022 года

На Ставрополье продолжается вакцинация детей и подростков от COVID-19

Прививать детей и подростков от 12 до 18 лет при условии согласия их родителей на Ставрополье начали с 2022 года. Сейчас в крае привиты первым компонентом 3515 детей, завершена вакцинация у 2838 ребят.

В Советском округе, например, добровольная вакцинация детей и подростков стартовала в феврале. За это время 60 юных жителей муниципалитета прошли полную вакцинацию. Новые дозы препарата «Спутник М», которым делаются прививки несовершеннолетним, продолжают поступать в округ.

Напомним, что всего в Ставропольском крае на данный момент первый компонент вакцины получили более 1,4 миллиона человек, полностью привиты – более 1,1 миллиона. Записаться на вакцинацию можно на региональном портале государственных услуг, на едином краевом портале здравоохранения, по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и единому номеру «122».

Ранее актуальные данные о ситуации с коронавирусом опубликовал губернатор Владимир Владимиров на странице в «ВКонтакте». Глава края сообщил, что на Ставрополье за минувшие сутки еще 34 человека победили COVID-19.