11:40, 5 мая 2022 года

Губернатор Ставрополья: главный транспортный проект СКФО – дорога к Черному морю

Кавказские Минеральные Воды войдут в число основных турнаправлений в России. Об этом заявлено в Стратегии развития Северо-Кавказского федерального округа до 2030 года, которую одобрило Правительство РФ. Развитие получит транспортная инфраструктура, а главным проектом в этой сфере станет автодорога от КМВ к Черному морю.

«Ее строительство откроет принципиально новую страницу для туристической отрасли всего Юга России. Считаю, что этот проект очень важен для Ставрополья. Он способствует повышению динамики развития нашего региона и созданию перспектив увеличения благосостояния его жителей», - написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

В документе в числе основных локомотивов экономики также названо сельское хозяйство. Глава края подчеркнул: в дальнейшем агрграрный сектор предполагает также использование готовых бизнес-моделей отраслевых производств.

«Они включат в себя агротехнологии, консультационное сопровождение и меры господдержки. Таким образом предполагается развивать садоводство, животноводство, аквакультуру», - пояснил Владимир Владимиров.