17:05, 4 мая 2022 года

Губернатор Ставрополья встретился с представителями ветеранского сообщества

Сегодня, 4 мая, губернатор Владимир Владимиров встретился с активом краевой общественной организации ветеранов. Глава края поздравил старшее поколение с грядущим Днем Победы.

«Со дня возвращения Крыма против России ведется борьба, сначала информационная - в попытках переписать историю - затем санкционная. А теперь - и вооруженная. И в такое время для всех нас очень важно ваше слово правды и живой пример того, как преодолевать трудности», - обратился к ветеранам глава региона.

Губернатор особо отметил: ветераны и «дети войны» продолжат получать все социальные выплаты. Напомним, с 2020 года участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и несовершеннолетним узникам концлагерей полностью компенсируют оплату за услуги ЖКХ. В 2022 году на эти цели выделяется 16,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, около 4,3 миллиарда рублей направлено на ежемесячные выплаты труженикам тыла, ветеранам труда и ветеранам труда края. Их получателями стали более 192 тысяч человек.

Ежегодно оказывается финансовая поддержка «детям войны», - это 111,7 тысячи ставропольцев. В нынешнем году общая сумма выплат на эти цели составит 852,6 миллиона рублей.