18:19, 3 мая 2022 года

В преддверии праздника песни Победы звучали в Ставропольской библиотеке для слепых и слабовидящих

Музыкально-поэтический вояж «На победной волне» провели в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского в рамках цикла межрегиональных онлайн-стримов «Творческий переплёт».

На этот раз гостем встречи стал Михаил Козлов – незрячий автор и исполнитель песен военной и лирической тематики, исполняющий их под гитару. Многие читатели этой библиотеки уже знакомы с Михаилом и с удовольствием слушают его песни, а для пользователей Красноярской библиотеки для слепых и специальной библиотеки Республики Татарстан его творчество было презентовано впервые – в онлайн формате.

Михаил рассказал свою историю жизни, которая не оставила никого равнодушным, поделился тем, как рождаются его песни. Открытый человек, он всегда готов к диалогу и всегда рад отвечать на задаваемые вопросы, поэтому беседа в библиотеке получилась такой живой и непринужденной.

Игра на гитаре, песни, наполненные смыслом, прекрасный голос барда – всё это сделало встречу неформальной, душевной, и понравилось всем участникам, в том числе, подключившимся к Ставрополю из других регионов.