18:49, 3 мая 2022 года

Ставропольские легкоатлеты отличились в Суздале и Адлере

В Суздале прошли чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу. Успешно в рамках национального первенства в городе-заповеднике Владимирской области выступил Александр Федченко.

Воспитанник тренера Ольги Русиной стал серебряным призером состязаний на двухкилометровой дистанции среди стайеров до 18 лет. Девятым к финишу в этом же возрасте и на этой же дистанции пришел Евгений Маврин. А Никита Шапран замкнул восьмерку лучших по результатам забега на три километра среди юниоров до 20 лет.

Тем временем ставропольские легкоатлеты открыли летний сезон в Адлере, где прошли всероссийские соревнования по метаниям на призы Альзама Низамутдинова. Краевая сборная собрала на Черноморском побережье букет из десяти наград. В копилке краевой дружины оказались три медали высшей пробы, два серебряных трофея и пять бронзовых призов.

Золотой дубль по итогам состязаний среди юниоров до 23 лет завоевал Семен Бородаев. Он оказался вне конкуренции как в турнире ядротолкателей, так и дискоболов. Также победителем среди молотобойцев до 20 лет стал Дмитрий Черный.

На второй ступени пьедестала почета обосновались молотобойцы Никита Беленников (юниоры до 20 лет) и Сергей Зверев (юниоры до 23 лет). Тройку лучших замкнули дискобол Александр Сафонов (юниоры до 23 лет), ядротокатели Глеб Анушкевич (юниоры до 23 лет) и Никита Шапран (юниоры до 20 лет), копьеметатели Лев Клименко (юноши до 18 лет) и Виктор Свищев (юниоры до 23 лет).