21:20, 30 апреля 2022 года

На Ставрополье прибыли участники фестиваля «Солдатский конверт»

Фестиваль патриотической песни «Солдатский конверт» стартует уже завтра. В этот раз его по праву можно назвать международным. На Ставрополье прибыли участники не только из субъектов России, но и из Белоруссии.

Организаторы мероприятия в день прибытия конкурсантов организовали для них экскурсию в Солнечнодольск. Для того, чтобы те смогли полюбоваться муралами, которые изобразили на фасадах домов художники со всего мира во время фестиваля «Культурный код», прошедший там в минувшем году. Впечатления гости получили яркие.

- У Ставрополья особая энергетика. Я почувствовала ее как только вышла из самолета. Меня поразили: поля невероятной красоты; цветущий, очень зелёный город с историей; очень вежливые и приветливые люди, - рассказала корреспонденту «Ставропольской правды» конкурсантка Юлия Потапенко.

Девушка приехала на состязания вокалистов из Владивостока. Во время конкурса она исполнит песню «Женщина» из фильма «Особо важное задание».

Напомним, что фестиваль патриотической песни проводится в регионе рамках 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 1 по 4 мая. В нем принимают участие 100 человек, 20 из которых – делегация Республики Беларусь. В жюри входят звёзды эстрады: Лев Лещенко, Анатолий Ярмоленко, Олег Газманов, Лариса Долина, Ольга Кормухина, Пелагея, Денис Майданов и Руслан Алехно.