16:31, 28 апреля 2022 года

В Арзгирском округе школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

Торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в двух образовательных учреждениях Арзгирского округа. Они состоялись в формате встречи четырех поколений, рассказали в управлении по информполитике правительства края.

Среди участников – школьники, активисты патриотических клубов, юнармейцы, ветераны боевых действий. Они посмотрели концертные номера, фото и видео об истории России. Ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Арзгире, – Андрей Антонович Попов и Андрей Павлович Колечко, – не смогли прийти на встречу, но о них рассказали ведущие.

«Главная цель таких мероприятий – сохранить память о военных подвигах народа, о стойкости, мужестве и беззаветной любви к своему Отечеству. Понимание того, что служить Родине – это священный долг каждого, объединяет все поколения», — поделился глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Ранее сообщалось, что ветеран Великой Отечественной войны побывала на личном приеме у губернатора Владимира Владимирова.