16:53, 28 апреля 2022 года

Реабилитация наркозависимых осуществляется по сертификатам минсоцзащиты Ставрополья

На Ставрополье продолжается социальная реабилитация наркозависимых граждан с помощью сертификата. Организует процесс предоставления таких услуг министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Нахождение наркозависимого гражданина в реабилитационном центре до 180 дней оплачивается за счет бюджета края. Сертификат однократно выдается минсоцзащиты СК на основании определенного пакета документов: заявления гражданина, нуждающегося в социальной реабилитации, о выдаче сертификата по форме, утверждаемой министерством; письменного согласия на обработку персональных данных гражданина по форме, утверждаемой министерством; копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; выписки из медицинской карты о прохождении обследования и (или) лечения от наркомании.

В текущем году на территории края такие услуги предоставляют три некоммерческие организации: в г. Ставрополе - Региональная общественная организация «Здоровое Ставрополье» (тел. 21-11-42), в г. Ессентуки - Межрегиональная общественная организация «Здоровое поколение Кавказа» (тел. 8-938-301-95-22), в г. Кисловодске - Благотворительный фонд содействия реабилитации наркозависимых «Остров» (тел. 928-357-77-45). На сегодняшний день минсоцзащиты края выдано 20 сертификатов.

По вопросу получения сертификата можно обращаться в отдел организации стационарного обслуживания населения министерства по адресу: г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 206а, каб. 514, тел. 35-29-94.

«Реабилитация - по сертификатам»
Газета «Ставропольская правда»
13 мая 2022 года