18:06, 27 апреля 2022 года

В хуторе Усть-Невинском отремонтируют школу по президентской программе

Капитальный ремонт в общеобразовательной школе №23 хутора Усть-Невинского Кочубеевского округа уже стартовал. Он проходит в рамках инициированной Президентом РФ федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Сейчас уже демонтировали системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, отопления.

Также вокруг территории школы возведут ограждение, установят системы видеонаблюдения, контроля доступа и системы оповещения, уличного освещения. Завершить все работы планируется до 15 августа.

Общая сумма выделенных на капремонт средств составила более 77 миллионов рублей. Также дополнительно предусмотрено 6,6 миллиона рублей на покупку школьного оборудования и мебели, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

Отмечается, что в рамках исполнения поручения Президента России на Ставрополье в ближайшие пять лет планируется капремонт 55 школ. Уже в этом году модернизацию пройдут 11, в том числе в Кочубеевском, Предгорном, Туркменском и других округах.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья Владимир Владимиров провел совещание. Главам территорий губернатор поручил до 29 апреля провести внеплановые проверки в школах и детских садах, до 6 мая — на объектах допобразования.