19:01, 27 апреля 2022 года

На Ставрополье назвали имена лучших педагогов

Во Дворце детского творчества Ставрополя подвели итоги краевых этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года». Победители представят регион на всероссийских состязаниях профессионального мастерства.

Так, на Ставрополье лучшим учителем стал географ школы №18 с углубленным изучением отдельных предметов города Невинномысска Дмитрий Воробьев, воспитателем – логопед Альбина Сыпко из детского сада №14 «Берегея» Георгиевска.

«Вы столько вложили в каждого ребенка сил! Мы же вам можем отдать большое уважение и ту гордость, которую вы испытываете за нас. Уважаемые учителя Ставрополья, вы достигли многого: год от года у нас получается улучшать качество образования. Это показывают цифры. Спасибо за победы», - поздравил педагогов губернатор СК Владимир Владимиров.

Обладателям первых мест вручили денежные сертификаты и хрустальные статуэтки: учителю – пеликана, как символ самоотверженной родительской любви, а воспитателю – раковину, в которой находится жемчужина – этот образ символизирует заботу, с которой педагоги подходят к детям.