16:06, 27 апреля 2022 года

«Маленькая Италия и загадочный Восток»: краевед из Ставрополя рассказал о преимуществах отдыха в Крыму

В России фиксируют высокий спрос на туризм в Крыму. В результате было решено увеличить количество железнодорожных и автобусных маршрутов в Крым. Летом туда будут курсировать 16 пар поездов.

Добраться до Крыма на поезде «Таврия» можно будет из Москвы, Санкт-Петербурга, Кисловодска, Омска, Перми, Пскова, Мурманска, Архангельска, Смоленска, Белгорода, Астрахани.

В связи с повышением спроса на билеты, возможно увеличение частоты курсирования поездов по маршрутам: Москва – Феодосия, Санкт-Петербург – Феодосия, Смоленск – Симферополь, Белгород – Симферополь, Астрахань – Симферополь и Кисловодск – Симферополь.

Также из-за увеличения спроса на билеты из Москвы в Крым и обратно планируется запустить на летний сезон 17-ую пару поездов: Москва — Симферополь.

За летний период 2022 года поездами «Таврия» в Крым планируется перевезти – 2,3 миллиона пассажиров. Для сравнения в 2021 году за летний сезон этот показатель был почти в два раза меньше – 1,2 миллиона пассажиров. В частности, билет на поезд «Таврия» Кисловодск – Симферополь можно будет приобрети от 2 171 рубля.

Ставропольский краевед, доцент СКФУ Роман Нутрихинрассказал о многих преимуществах отдыха в Крыму. В их числе чудеса природы и красивая архитектура.

«Однозначно в Крым стоит ехать, потому что это невероятная красота: начиная от гор и заканчивая солёными розовыми озёрами. В Крыму есть многие такие вещи, за которыми люди охотились, мотаясь по всему миру, по всем континентам. Там и маленькая Италия, и загадочный Восток, и невероятные чудеса природы.Например, Мраморные пещеры. Крым – это великая история. Самые древние города в России расположены в Крыму. Например, Керчь, которой около 2600 лет. Не придётся ехать в Помпеи. Здесь также есть античные развалины с великолепными музеями. Кроме того, Крым – это связь с нашей культурой, литературой, многочисленными писателями, нашей аристократией», – поделился Роман Нутрихин.

Он также добавил, что в Крыму доступный сервис на уровне: пляжи Ялты неоднократно признавались лучшими в Европе.

«Это отдых, который всем по карману. Есть разные варианты: от самого бюджетного – в палатке, до VIPSPA-отелей. Крым – это не только возможность качественно отдохнуть, но и возможность много чего узнать», – считает краевед из Ставрополя.