15:00, 27 апреля 2022 года

Чемпионат России по мотоболу пройдёт в Ипатовском округе Ставрополья

Торжественное открытие Чемпионата России по мотоболу состоится сегодня, 27 апреля. Спортивное мероприятие начнется матчем между хозяевами поля - чемпионами России командой «Колос» из Ипатово и командой «Комета» из станицы Кущевской Краснодарского края.

Матчи турнира зрители смогут посмотреть с трибун мотодрома, они способны вместить до трех тысяч человек. В управлении по информполитике краевого правительства отметили, что на игры в рамках всероссийских соревнований приезжают не только со Ставрополья, но и из соседних регионов.

Напомним, что в марте спортсмены команды «Колос» победили в открытом Кубке Ставрополья, который прошел в рамках Всероссийского турнира по мотоболу. «Колос» является одним из лидеров российского мотобола. В 2017 году два спортсмена взрослой команды клуба и трое юношей были включены в состав взрослой и юношеской сборных команд России по мотоболу для участия в Чемпионате Европы во Франции.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольского спортсмена Константина Мусаева с победой на Чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу.