16:58, 26 апреля 2022 года

Ставропольские пенсионеры получат надбавку благодаря новому пенсионному счету СберБанка

СберБанк предложил всем гражданам, достигшим пенсионного возраста, новый счет «Активный возраст». Он позволит значительно увеличить доходность пенсионных сбережений.

Счет бессрочный и обладает базовой ставкой на остаток средств по счету в 10%, а при начислении на него пенсии в 12%. Открыть счет могут как россияне, так и иностранцы, и жители страны без гражданства, достигшие 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

«Около 73% жителей Ставрополья доверяют свои пенсионные накопления СберБанку. Счет «Активный возраст» позволит ставропольчанам не выходя из дома увеличить свои пенсионные накопления, а ежемесячные выплаты процентов позволят лучше защититься от инфляции», - сказал Роман Чеканов, заместитель управляющего Ставропольским отделением Сбербанка

Перевести пенсию в СберБанк и открыть счет «Активный возраст» можно в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» или в любом офисе банка (в таком случае необходимо взять с собой паспорт и СНИЛС). В течение трех рабочих дней Пенсионный фонд подтвердит перевод, и пенсия начнет поступать на карту согласно стандартному графику.