20:06, 26 апреля 2022 года

Санкции не повлияли на темпы строительства социальных объектов на Ставрополье

Ни одна стройка не была остановлена, сообщил губернатор Владимир Владимиров. Он побывал с рабочим визитом на нескольких объектах в Ставрополе и Михайловке.

В окружном центре на улице Грибоедова к новому учебному году откроют школу на 1002 места. Она состоит из 12 блоков на 3 этажах. Там обустроены лаборатории, актовый и спортивные залы. Строительная готовность составляет 98 процентов. Ввод объекта в эксплуатацию разгрузит ближайшие учебные заведения. По поручению губернатора ученикам бесплатно предоставят полный комплект учебников.

Следующим пунктом стала школа на 990 мест по улице Федеральной в Ставрополе. Работы здесь завершены на 16 процентов. Владимир Владимиров поставил задачу оборудовать подъездные пути, остановки, тротуар, ливнёвку и освещение.

На улице Алексея Яковлева губернатор ознакомился с ходом строительства детского сада на 300 мест. Здесь оборудуют 16 групп, 8 из которых — ясельные. Работы закончат в 2023 году.

«Ни одну стройку мы не остановили. Наоборот, стараемся наращивать темпы строительства. То, что мы создаем сегодня — залог дальнейшего развития нашего края, благополучного будущего Ставрополья. И никакие санкции не помещают нам его строить», — прокомментировал итоги поездки Владимир Владимиров.