17:12, 26 апреля 2022 года

На Ставрополье бизнесу предоставили 11 миллиардов рублей по механизму льготного субсидирования

Речь о пополнении оборотных средств. Хозяйствующим субъектам уже выдано 11 миллиардов рублей. Также планируется реструктуризировать 4 миллиарда рублей займов предпринимателей. Сейчас в банки подано 750 заявок.

Промежуточные итоги принятых мер по поддержке бизнеса обсудили на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкций. Его провёл губернатор Владимир Владимиров. С докладом выступил глава краевого минэка Сергей Крынин. Он сообщил, что количество малых и средних предприятий с марта по апрель 2022 года увеличилось на 1 процент, до 95,5 тысячи.

Глава региона отметил, что сейчас господдержка доступна бизнесу по всем видам хозяйственной деятельности. Поэтому следует внимательно следить за условиями, в которых он находится.

«Мы должны знать, если у кого-то возникнут проблемы с получением помощи в трудный период – и немедленно реагировать. Улавливать такие сигналы краевому Минэкономразвития поможет Центр управления регионом, - поручил Владимир Владимиров.