14:07, 26 апреля 2022 года

На Ставрополье 25 июня проведут общекраевой выпускной

Власти региона готовят для нынешних одиннадцатиклассников общекраевой выпускной бал. Об этом рассказала в правительстве Ставрополья заместитель министра образования СК Диана Рудьева.

- По поручению губернатора Владимира Владимирова мы готовимся к проведению общекраевого выпускного. Планируем, что он состоится 25 июня. Выпускники проведут всю ночь на площади Ленина города Ставрополя. Будет задействована и Александровская площадь. Надеемся, что ковидные ограничения не помешают, - выразила надежду замминистра.

Известно, что аттестаты выпускники получат в родных школах, а уже рассвет будут встречать в центре Ставрополя. Предусмотрена обширная развлекательная программа: планируется и приглашение звезд российской эстрады, популярных среди молодежи. Будут работать различные интерактивные площадки, организуют шоу и фейерверк.

Сейчас специалисты прорабатывают план по обеспечению безопасности на выпускном. По словам Дианы Рудьевой, территория, предусмотренная для проведения праздника, будет оцеплена. Выпускники будут проходить на ее только по специальным браслетам. Посторонние лица и родители допускаться не будут. Сопровождать молодежь будут педагоги.