08:58, 25 апреля 2022 года

В Ставрополе начался ремонт двух старейших городских библиотек

В Ставрополе приступили к ремонту двух старейших библиотек: филиала № 3 имени Бурмистрова и филиала № 9 на улице Мира, 155. Пространства обустроят за счет городского бюджета, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«Современные библиотеки должны стать новыми мультимедийными пространствами, точками притяжения для учебы, работы и отдыха», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В обновленном филиале № 3 обустроят зал для взрослой и молодежной аудитории. Все учреждение оформят в цветовой гамме, созвучной флотской тематике. Для детей установят модульный кораблик-стеллаж с книгами. Появится музейная экспозиция «Боевая летопись российского флота».

В филиале № 9 создадут арт-пространство, где будут экспонировать картины, произведения прикладного творчества и многое другое. А изюминкой модернизированного филиала станет комикс-центр «Графические истории».

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на стадионе «Динамо» Ставрополя появится новое граффити. Изображение планируют создать в преддверии Дня Победы.