17:33, 25 апреля 2022 года

В Петровском округе выступают «Фронтовые концертные бригады»

Петровский округ включился в краевую акцию «Фронтовые концертные бригады», посвященную празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С 20 апреля по 5 мая в учреждениях культуры пройдет 17 обменных концертов. На них будут звучать песни военных лет и о войне, стихи. Артисты концертных фронтовых бригад также покажут хореографические постановки. Увидят зрители и кинохронику военных лет, рассказали в администрации Петровского округа.

В Доме культуры в селе Сухая Буйвола уже вытопила концертно-фронтовая бригада из села Высоцкого. В программе прозвучали песни военных лет и современных авторов. Завершилось выступление песней «За Победу», которую подпевал весь зал.

В управлении по информполитике правительства края сообщили, что всего в этом году на Ставрополье планируется провести около 270 выступлений фронтовых концертных бригад под девизом «Победа Vсегда с нами!».

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на стадионе «Динамо» Ставрополя появится новое граффити. Изображение планируют создать в преддверии Дня Победы.