20:50, 23 апреля 2022 года

Лучшие гонщики Ставрополья разыграли награды на склоне горы Машук  

В Пятигорске прошли чемпионат и первенство Ставропольского края по велосипедному спорту - маунтинбайку. На восточном склоне горы Машук в пяти возрастных категориях состязались около 70 спортсменов из Пятигорска, Ставрополя и Георгиевска.

В дисциплине «гонка в гору» в младшей группе (12 лет и младше) преуспели воспитанники спортивной школы № 4 Пятигорска - первыми к финишу примчались Анастасия Алескерова и Лев Пьянков. В остальных возрастах победу отпраздновали представители спортивной школы по велосипедному спорту Ставрополя: Нелли Огаркова (13 - 18 лет), Максим Трубицын (13 - 14 лет), Юрий Копытенко (15 - 16 лет) и Максим Жучков (мужчины и юниоры).

Кроме того, пятигорчане Анастасия Алескерова и Лев Пьянков, а также три гонщика из краевого центра Нелли Огаркова, Юрий Копытенко и Максим Жучков оформили золотые дубли по результатам состязаний в дисциплине «кросс-кантри». Также на верхнюю ступень пьедестала почета в результате состязаний в этом виде среди спортсменов 13 - 14 лет поднялся Денис Хаустов из Георгиевска.

Максим ВИКТОРОВ
«Золотые дубли велосипедистов»
Газета «Ставропольская правда»
30 апреля 2022 года