В Кочубеевском округе реализуют три проекта водоснабжения
К главе регионального коммунального ведомства Роману Марченко обратились трое заявителей. Первый вопрос касался строительства разводящих сетей в 8-м и 9-м микрорайонах села Кочубеевского. Отмечено, что по поручению губернатора Владимира Владимирова из краевого бюджета на разработку проекта выделят шесть миллионов рублей. Планируется, что до конца года подрядчик приступит к работе.
Еще один острый вопрос – недостаточные мощности Казьминских очистных сооружений водоснабжения. Роман Марченко отметил, что руководство региона знает о проблеме и занимается ее решением. В ближайшие годы планируют построить новый водоём -отстойник в дополнение к действующему.
Третий заявитель говорил о ремонте разводящего водопровода по улицам Коллективная и Новая в селе Кочубеевском. Роман Марченко пообещал в этом году выделить трубную продукцию для замены аварийных участков на этих улицах. Работы выполнят специалисты «Ставрополькрайводоканала».

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
