10:25, 22 апреля 2022 года

Промышленному району Ставрополя исполнилось 45 лет

Это самый молодой и динамично развивающийся район краевого центра. В мэрии напомнили, что сегодня на улице Ивана Щипакина идёт благоустройство бульвара, строится вторая крупная школа.

«Движущая сила этого бурного развития принадлежит деятельным и решительным жителям Промышленного района. Тем, кто создавал район, закладывал традиции и сейчас искренне переживает за его благополучие. Тем, кто здесь живет и работает, учится и развивается», - отметил в строках поздравления глава Ставрополя Иван Ульянченко.

28 апреля в 12 часов праздничная программа пройдёт в библиотеке им. И.В. Кашпурова и в музее «Россия - Моя история». 29 апреля в 11 часов в сквере по улице Ленина, 415 Б откроют Доску Почета Промышленного района, а в 13 часов в районном Центре детского творчества (проспект Юности, 20) состоится концерт народного хора «Ставропольское раздолье». 30 апреля с 11 до 22 часов в парке «Победы» пройдёт масштабная развлекательная программа, которая завершится праздничным салютом.

Напомним, о праздновании Пасхи на Ставрополье рассказывал губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии 13 апреля.