09:04, 21 апреля 2022 года

В минспорта Ставрополья состоялась встреча с прыгуном в воду Евгением Кузнецовым

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов провел рабочую встречу с прыгуном в воду, серебряным призером Олимпийских игр 2012 года, многократным чемпионом России, Европы и мира Евгением Кузнецовым.

Во встрече также приняли участие и. о. директора ГБУ СК «Региональный центр спортивной подготовки» Иса Абдуллаев и председатель федерации прыжков в воду СК Юрий Исаев.

Прославленный спортсмен рассказал о грядущих выступлениях в нынешнем сезоне, а также подвел итоги прошедшего на днях открытого Кубка Беларуси. В Минске наш земляк пополнил свою богатую коллекцию наград, став победителем турнира в синхронных прыжках с трехметрового трамплина вместе с Никитой Шлейхером.

Юрий Исаев сообщил, что в июне в Ставрополе состоится Всероссийский турнир на призы Евгения Кузнецова. Планируется, что за награды этих соревнований поборются более ста спортсменов из разных регионов страны. Иса Абдуллаев остановился на мерах поддержки ведущих атлетов края со стороны правительства и Думы СК.

- Евгений Кузнецов - гордость Ставрополья, один из самых узнаваемых спортсменов края, пример для подражания для нашей молодежи. И власти Ставрополья по поручению губернатора края Владимира Владимирова стараются создать все условия для профессионального роста наших ведущих атлетов, которые, надеюсь, очень скоро вновь смогут прославлять Россию на международной арене, - подчеркнул Андрей Толбатов.

Максим ВИКТОРОВ
«Встреча с чемпионом»
Газета «Ставропольская правда»
22 апреля 2022 года