17:05, 21 апреля 2022 года

День местного самоуправления отметили в Арзгире

Праздник отмечается в России 21 апреля. В этот день в Арзгире чествовали юбиляра муниципальной службы. Заместителю главы Арзгирского округа – начальнику территориального отдела администрации Михаилу Чернышу вручили медаль «За доблестный труд» II степени.

В этом году Михаил Иванович отмечает 20-летний юбилей муниципальной службы. Он занимается вопросами благоустройства и поддержания порядка на территории села, развития инфраструктуры, досуга населения.

Также Михаил Иванович координирует работу по участию села в программе «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Участие в программе уже помогло благоустроить парк и площадь Победы. Ведет Михаил Черныш и работу в дорожной сфере.

Напомним, что Ставрополье – активный участник реформирования органов местного самоуправления. С 2021 года все районы края преобразованы в округа. На местном уровне разрабатываются стратегии, прогнозы и муниципальные программы, которые помогают привлекать людей к решению важных для территорий вопросов формирования комфортной городской среды.

Ранее мы писали, что органы краевой власти и местного самоуправления еще раз проверят места отдыха на соответствие всем рекомендательным нормам. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.