18:02, 20 апреля 2022 года

В Александровском округе отремонтируют мост через реку Грязнушка

В 2022 году стартовал ремонт моста через реку Грязнушка на участке региональной дороги Александровское — Новоселицкое — Буденновск в Александровском округе. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На них направлено по нацпроекту более 14 миллионов рублей.

Мост построили более 40 лет назад. За годы эксплуатации его конструктивные элементы износились и требовали ремонта, рассказали в миндоре региона.

Сейчас работы проводятся на одной половине моста. Организовано реверсивное движение. Также на объекте демонтируют старые конструкции и дорожную одежду, пролетные строения, переходные плиты, укрепят русло.

Всего в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на Ставрополье будет отремонтировано 4 мостовых сооружения на региональных дорогах.

Ранее сообщалось, что губернатор края Владимир Владимиров уделяет большое внимание качественному состоянию автодорог региона. Ежегодно в рамках исполнения поручений главы региона из краевого дорожного фонда направляются значительные средства. Они идут как на ремонт региональных, так и на обновление местных дорог.