19:50, 20 апреля 2022 года

Ставропольцы вышли с инициативами развития страны и края

В молодежном пространстве «Лофт» Ставрополья завершился региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени». Участие в нем приняли эксперты, представители бизнес-сообщества, органов власти и местного самоуправления, ученые, рассказали в управлении по информполитике краевого правительства.

Форум «Сильные идеи для нового времени» — возможность предложить свою идею и получить ее профессиональную оценку, а также реализовать ее. Сейчас число участников крауд-платформы превысило 15,6 тысячи человек со всей страны. Финальной точкой отбора станет очный двухдневный форум, который пройдет летом. Планируется презентовать сто лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания десять из них продемонстрируют руководству страны. Лучшие инициативы форума получат поддержку Агентства стратегических инициатив и Росконгресса.

«Сегодня идет сбор инициатив со всей страны. Каждый может предложить идею по улучшению жизни своего города, региона, страны. У нас на Ставрополье очень много инициативных граждан, которые хотят продвигать свои проекты, развивать и воплощать их», — отметила замминистра экономического развития края Сузанна Дамир.

По ее словам, от Ставрополья уже подано более 30 идей. Все они будут использоваться в работе министерств и ведомств, региональных институтов развития.

Один из проектов — «Умная школа будущего «Кибер-лицей». Такое оснащение кибер-классов позволит организовать учебный процесс по темам энергоэффективности, энергоменеджмента и другим. Еще один проект в области образования — виртуальный класс для практического изучения химии, физики и других наук.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров встретился с призером Всероссийского конкурса «Учитель года» Анастасией Шрамко.