09:13, 20 апреля 2022 года

Ставропольские акробаты привезли медали из Краснодара

Более четырехсот спортсменов из 30 регионов страны оспаривали в Краснодаре награды лично-командного первенства России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. С букетом наград вернулись домой из столицы Кубани ставропольские мастера прыжков на акробатической дорожке.

Валерий Кошкин оказался вне конкуренции по результатам индивидуальных состязаний среди юниоров 13 - 16 лет. Вторую медаль новоиспеченный чемпион страны завоевал по итогам командного турнира. Ставропольский квартет, в который вошли Артём Губин, Егор Иванов, Максим Голошубов и Валерий Кошкин, завоевал серебро.

Аналогичный результат показали и девушки 11 - 12 лет - второе место заняли Евгения Татаринова, Ксения Сурнева, Варвара Дорохова и Анна Пахомова. Ставропольские юноши в этом возрасте замкнули тройку сильнейших - бронзу получили Егор Гапонов, Григорий Бондаренко и Дмитрий Кулешин.

В шаге от пьедестала - на четвертой строчке, в соревнованиях среди девушек 13 - 16 лет остановились Богдана Никитина, Елизавета Бураева, Мария Савченко и Арина Каляндра.

Максим ВИКТОРОВ
«Золото для Валерия»
Газета «Ставропольская правда»
23 апреля 2022 года