14:28, 20 апреля 2022 года

Ставрополье вошло в топ-10 популярных направлений для отдыха по программе кешбэка

По данным министерства туризма и оздоровительных курортов региона, участие края в программе «Кешбэк за туры по России» стало одним из эффективных механизмов роста туристского потока на Ставрополье. Край лидирует по этому направлению в СКФО. В программу вышли свыше 120 средств размещения.

В управление по информполитике краевого правительства отметили, что в первом квартале турпоток на Ставрополье составил около 300 тысяч человек. Численность прибывающих в край увеличилась на 75,5 процента в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Регион вошел в топ-10 самых популярных направлений для отдыха и оздоровления в рамках программы туристического кешбэка в 2022 году.

Как сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, разработанная в рамках поручения Президента РФ программа о поддержке внутреннего туризма в этом году пользуется большим спросом. Поэтому Правительство РФ продлило до 15 апреля действие второго в 2022 году окна продаж. За дополнительную неделю кешбэком воспользовалось полмиллиона туристов. Всего же 2,4 миллиона человек смогут в этом году отдохнуть внутри страны при поддержке государства.

Что касается детского кешбэка, то с начала старта программы 31 марта родители уже купили для детей 130 тысяч путевок. В виде кешбэка им вернулось 2 миллиарда рублей. Продажи путевок будут идти до конца августа, а отправиться в детские лагеря ребята смогут с 1 мая до 30 сентября.

Напомним, что программа «Мы вместе. Туризм» помогает на отечественных платформах без наценок найти для себя выгодное предложение. На сегодняшний день у программы более 200 участников.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье планируемый объём курортного сбора в этом году составит 265 миллионов рублей. Такие данные озвучены на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров с членами правительства края и главами городов-курортов.