14:22, 20 апреля 2022 года

На Ставрополье на 20 процентов сократилось число обманутых дольщиков

На очередном заседании правительства Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова рассмотрели ситуацию в сфере возведения жилья с привлечением средств участников долевого строительства. Работа по восстановлению прав обманутых дольщиков продолжается.

«Тема долгоиграющая, неплохо продвигается, но пока не все вопросы сняты», - прокомментировал глава региона.

Как сообщил и.о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко, число обманутых дольщиков в 2022 году сократилось почти на 20 процентов. Эта работа ведется постоянно. Сейчас, например, выплаты производят дольщикам ООО «Лидер». Следующим станет объект застройщика ООО «Интерстрой» по улице Шпаковской, 117а в Ставрополе. Денежную компенсацию получат около ста человек.

Краевое правительство при активном участии Минстроя России продолжает проводить в жизнь меры, которые позволят сохранить оптимальные условия для соблюдения жилищных прав граждан

В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина в Ставропольском крае с 2013 года по настоящее время восстановлены права граждан – участников долевого строительства на 4128 жилых помещений в 22 проблемных объектах.