10:09, 20 апреля 2022 года

Мероприятия по антитеррору провели для учреждений допобразования Ставрополя

Мероприятия по повышению антитеррористической защищенности прошли на базе Ставропольского Дворца культуры и спорта, Дворца детского творчества, спортивной школы «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. В них приняли участие руководители 40 муниципальных учреждений культуры и спорта, сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Цикл мероприятий организован в рамках деятельности антитеррористической комиссии Ставрополя совместно с краевыми управлениями Росгвардии и МЧС России. В течение трех дней сотрудники ведомств разъясняли порядок действий в случае ЧС техногенного и террористического характера. На занятиях также напомнили правила пожарной безопасности и пользования огнетушителем.

«Сообщения о минировании объектов в городе продолжаются регулярно. Все они, к счастью, ложные. Но в любом случае, безопасность и образование детей на первом месте», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье усиливают контроль в местах массового скопления людей. Об этом говорилось на заседании краевой антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Владимир Владимиров.