15:46, 20 апреля 2022 года

Более 40 миллионов рублей получат ставропольские хлебопёки в 2022 году

Ставропольский край подписал соглашение с федеральным центром о предоставлении хлебопекарным предприятиям господдержки на сумму 40,3 миллиона рублей. Размер субсидии составит 2,5 рубля на 1 килограмм продукции, произведенной и реализованной в регионе. Об этом на брифинге в правительстве края сообщил глава комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности Денис Полюбин.

«До 7 мая мы будем принимать заявки на предоставление этой меры господдержки. Средства позволят просубсидировать 16,5 тысячи тонн готовой продукции с тем, чтобы зафиксировать цены на хлеб на нынешнем уровне до конца года. Губернатор поручил комитету и минфину проработать вопрос о доведении господдержки до пяти рублей на один килограмм продукции», – рассказал Денис Полюбин.

Ранее поддержку аграрного сектора на Ставрополье обсудили на еженедельном рабочем совещании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров. Как прозвучало, более 180 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов направят на субсидирование затрат хлебопекарей.