17:39, 20 апреля 2022 года

36 тонн бутилированной воды отправили из Ставрополя жителям Донбасса

Две фуры, груженные бутилированной водой, выехали в Крым 20 апреля. Это и минеральная вода в полуторалитровых бутылках, и питьевая в пятилитровых канистрах. В Армянске груз распределят по точкам выдачи гуманитарной помощи в ЛНР и ДНР.

«О потребности в воде заявил распределительный центр Крыма, и мы подготовили паллеты таким образом, чтобы их в дальнейшем было удобно разгружать и загружать. Также мы учли и то, что при распределении воды в ПВР в большей степени необходима крупная тара, а для формирования продуктовых наборов жителям пострадавших районов Украины нужен объем поменьше», – отметил координатор общественно-волонтерского центра «Единой России», депутат Думы Ставрополя Алексей Зимин.

Помимо этого, за прошедшую неделю логистический центр «Единой России» пополнился 130 тоннами гуманитарного груза. Склад имеет необходимые запасы муки, макарон, круп, сахара, чая, сладостей и консервов для того, чтобы моментально отреагировать на экстренный запрос распределительных центров регионов России.

Ранее в ходе своей прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что из Ставрополья в территории ДНР и ЛНР направили уже более 400 тонн грузов.