14:28, 19 апреля 2022 года

В Минераловодском округе прошёл краевой автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая»

Краевой автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая» посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Автоколонну встретили в хуторе Перевальном и в селе Канглы. Конечной точкой маршрута на территории Минераловодского округа стал мемориал «Огонь Вечной Славы» в Минеральных Водах.

По традиции участники автопробега развернули самую большую копию Знамени Победы площадью более 200 квадратных метров. А в музей округа гости передали вымпел автопробега и бюст дважды Героя СССР, маршала двух стран, кавалера ордена Победы Константина Рокоссовского. Также участники акции возложили цветы к мемориалу, почтив память погибших минутой молчания.

В управлении по информполитике краевого правительства отметили, что автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая» стартовал 8 апреля. Основная колонна представлена девятью ретро-автомобилями. В ходе акции участники посетят более сотни населенных пунктов. Завершится автопробег 8 мая в Ставрополе на площади Ленина.

Ранее сообщалось, что вопрос о праздновании Дня Победы поступил на прямую линию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Глава региона отметил, что в этом году планируется большое празднование: очное шествие Бессмертного полка, прохождение танков и другой техники, парад.

«Путь-дорожка фронтовая»
Газета «Ставропольская правда»
20 апреля 2022 года